«Кубъект Лаб» представит новый 3D-принтер Faberant

Интернет-портал "CNews"

Новосибирский производитель «Кубъект Лаб» в рамках Arduino Day, который пройдет 2 апреля в Новосибирском государственном техническом университете, представит 3D-принтер Faberant собственной разработки с инновационной системой удвоения точности. Об этом CNews сообщили в компании «Кубъект Лаб».

«Новая система основана на механизме с двухсторонними блоками, где ремень передает усилие на подвижный элемент конструкции через подшипник, что позволяет за одно минимальное перемещение на приводном моторе получить 1/2 перемещений на подвижном элементе конструкции, — рассказали в компании. — В новой системе удвоения блоки используются для выигрыша в точности».

Так, вместе с электроникой Arduino в 3D-принтере Faberant была получена точность перемещений, равная 0,025 мм, которая в 4 раза выше, чем у подавляющего числа похожих 3D-принтеров, точность которых составляет всего 0,1 мм, указали в «Кубъект Лаб».

Разработка нового принтера велась в течение 7 месяцев. После серии успешных испытаний было решено запустить его в мелкосерийное производство.

Сейчас 3D-принтер Faberant применяется предпринимателями г. Новосибирска в различных видах производства и сфере услуг.

http://www.cnews.ru/news/line/2016-03-31_kubekt_lab_predstavit_novyj_3dprinter_faberant
31.03.2016
К другим материалам СМИ