Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть познакомился с 3D-принтером Faberant

26 июня 2016 года на выставке достижений Новосибирского хозяйства, организованной в рамках Дня города, новосибирский производитель 3D-принтеров "Кубъект Лаб" представил новую версию своего 3D-принтера Faberant с системой удвоения точности и улучшенной системой экструзии.

В ходе мероприятия, руководитель компании Евгений Парфенов рассказал мэру города Новосибирска Анатолию Локтю о развитии проекта, а также о реальной востребованности технологии: «3D-принтер приобретают предприниматели города для использования в различных видах бизнеса», - сообщил Евгений Парфенов.



В свою очередь, Анатолий Локоть поинтересовался, какими способами можно создать модель для 3D-печати. «Для копий художественных объектов можно использовать 3D-сканер, но точные детали, прототипы проектируются в программах 3D-моделирования», - рассказал руководитель компании.

Горожане и гости города также проявили большой интерес к 3D-принтеру, произведенному в Новосибирске, к возможностям 3D-печати, которые были продемонстрированы прямо в ходе выставки.

27.06.2016
К другим новостям