В рамках сотрудничества с НПФ "Азбука 3D" за время с 26 марта 2014 г. сервис 3D-печати "Кубъект Лаб" принял участие в реализации нескольких интересных проектов

Так, из нейлона был создан прототип протеза уха для биологических экспериментов Томских медиков. Предполагается, что данный материал будет биологически совместим с культурами человеческих клеток.

Лабораторная мышка в виде сувенира была изготовлена для новосибирского вивария. Композиция была напечатана частями из пластика разных цветов и собрана воедино.

Для срочного ремонта лифта из крупного торгового центра города были смоделированы и изготовлены 2 запчасти, которые с успехом заменили сломавшиеся детали.

Прототипы двух дополняющих друг друга частей корпуса электронного прибора были изготовлены для новосибирского заказчика.

Для архитекторов был смоделирован и создан макет сруба деревянного дома.

За это время в "Кубъект Лаб" был отработан и доведен до совершенства инновационный  процесс печати изделий из высокопрочного эластичного нейлона. Данный материал может использоваться для создания высоконагруженных узлов - шестерней и втулок различных механизмов.

Кроме того, выяснился интерес заказчиков к печати из нейлона таких изделий, как специализированные чехлы для носимой электроники.

На данный момент проведены заключительные испытания и готовится к производству специальный чехол-бампер для сотового телефона из нейлона.


На фото: прототип протеза уха из нейлона


Лабораторная мышка в виде сувенира


Детали для лифта


Прототип корпуса


Макет деревянного сруба 


Чехол-бампер для телефона из нейлона

 
11.04.2014
К другим новостям