Реализовано двукратное повышение производительности печати за счет новых сопел с медным ядром Faberant Copper Core

Мы закончили собственную разработку сопел, которые могут расплавлять в 2 раза больше пластика за то же время, чем обычные сопла при тех же габаритах и размерах.



Аналогичные разработки уже существуют - это сопла типа CHT, а также их китайские клоны с медными вставками.
Наша версия отличается от этих сопел, но обладает схожими характеристиками производительности.
Новые сопла диаметром 0.5 мм с медным ядром Faberant Copper Core теперь имеют производительность 80,64 см3/час или 22,40 мм3/с для АБС пластика и других твердых пластиков. Это значение вычислено опытным путем при печати изделий с максимальной скоростью, при сохранении максимального качества.
Это сопоставимо с производительностью сопла Volcano, которое хуже тем, что имеет вдвое большую длину и поэтому для его установки требуется как другой (вертикальный) нагревательный блок, так и некоторая перенастройка принтера для установки увеличенного сопла с блоком.
Наши стандартные сопла выдавали раньше до 40 см3/час, а новые выдают 80,64 см3/час, что значит двукратное повышение производительности, которое позволит печатать в 2 раза больше за то же время.
Для установки сопла на 3D-принтер Faberant Cube достаточно просто заменить старое сопло обычной производительности на новое сопло. Эти сопла подойдут для всех ранее выпущенных принтеров, как существенный апгрейд.
Все наши новые 3D-принтеры будут сразу оснащаться новым соплом диаметром 0.5 мм с медным ядром.

Также познакомьтесь со статьей о том, как рассчитывалась максимальная производительность нового сопла с медным ядром.
 
06.03.2024
К другим новостям